×

В Кемерове демонтируют все гаражи для масштабного современного строительства

Подробности рассказали в городской администрации.

В администрации Кемерова сообщили, что все металлические гаражи размещаются в городе временно до освоения земельных участков. Территории постепенно высвобождаются для новых современных объектов.

Городские власти в этом сезоне активно рассказывают о преображении Ленинского района. Так, мэр Кемерова Дмитрий Анисимов сообщил о строительстве пяти микрорайонов. Кроме того, власти объявили о возведении нового спорткомплекса, а также двух школ и двух поликлиник. В связи с предстоящими изменениями жители района поинтересовались, планируется ли снос гаражей, расположенных вдоль Комсомольского проспекта. Вопрос они адресовали в редакцию онлайн-журнала.

— В настоящее время сроки переноса металлических гаражей, расположенных на территории гаражных кооперативов «Джип» и «Аист», не определены, — пояснили Сибдепо в администрации Кемерова.

А также напомнили, что все металлические гаражи, расположенные на территории столицы Кузбасса, размещаются временно – до момента развития и застройки занимаемой гаражами территории современной инфраструктурой. Все эти изменения, подчеркнули в мэрии, предусматривались во всех редакциях Генерального плана города Кемерово.

При принятии решения об освоения территории капитальным строительством, уточнили в мэрии Кемерова, договор аренды расторгается, собственники объектов уведомляются об этом в установленном законом порядке.

— Вместе с тем, развитие любой застроенной территории города Кемерово ведётся с учётом интересов жителей. Поэтому перенос металлических гаражей с территории, которая планируется под застройку современной инфраструктурой, выполняется поэтапно, по мере готовности их хозяев, — резюмировали в горадминистрации.

Напомним, что один большой гаражный кооператив, расположенный в Ленинском районе, планируется перенести летом 2024 года .

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp