×

Власти Кемерова безжалостно избавятся от некоторых объектов в городе

В мэрии признали их незаконными.

Власти Кемерова продолжают избавлять областной центр от незаконно размещённых объектов. Накануне постановления о демонтаже подписал врио главы города Дмитрий Анисимов.

Согласно документам, опубликованным на сайте, в мэрии решили снести металлические гаражи и нестационарный торговый объект, расположенные в Центральном районе города.

«Принять решение о демонтаже незаконно размещённых металлических гаражей в количестве 5 штук, не являющихся объектами капитального строительства, расположенных на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, по адресу: город Кемерово, Центральный район, южнее дома № 7 по ул. 2-я Заречная, владельцы которых неизвестны», — говорится в постановлении.

Комиссии по демонтажу незаконно размещённых объектов поручено снести их не позднее 31 декабря 2022 года. Вывоз и хранение гаражей, а также находящегося внутри них имущества будет осуществлять специализированная организация.

«Принять решение о демонтаже незаконно размещённого нестационарного торгового объекта, не являющегося объектом капитального строительства, владелец которого неизвестен, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 42:24:0000000:944, находящемся в муниципальной собственности города Кемерово, по адресу: город Кемерово, Центральный район, севернее д. 11 по просп. Московскому», — говорится в другом постановлении мэрии.

А также уточняется, что вывоз и хранение демонтированного объекта и находящегося внутри него имущества будет осуществлять специализированная организация. Снос торгового объекта, согласно постановлению, необходимо провести не позднее 31 декабря 2023 года.

Тем временем, в областном центре появилась ещё одна уникальная благоустроенная зона для прогулок. Подробности в прошлом материале на сайте.

Губернатор Кузбасса открыл в Кемерове новый уникальнейший парк

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp