×

Власти Кемерова ищут место для новой остановки у Московской площади

И планируют сделать пешеходный переход.

В мэрии рассматривают возможность устройства дополнительного остановочного пункта и пешеходного перехода через Притомский проспект в районе Московской площади.

Напомним, сейчас возле нового объекта есть только одна остановка, выйти на ней можно исключительно в том случае, если едешь на общественном транспорте со стороны Ленинского района в центр Кемерова. Не так давно корреспондент Сибдепо устраивал тест-драйв маршруток, чтобы понять, реально ли добраться до Московской площади, не имея собственного автомобиля. В результате выяснилось, что на это может уйти аж 2 дня (подробности здесь). Сейчас на вопрос о том, когда появится остановочный пункт с противоположенной стороны проспекта, в горадминистрации ответили, что такая «возможность рассматривается». Кроме этого, думают над организацией пешеходного перехода для пересечения Московского в районе новой площади.

«После утверждения места их расположения, будет рассмотрена возможность реализации указанных мероприятий с учётом объёма финансирования», — говорят в пресс-службе властей.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp