×

Власти Кемерова намерены серьёзно взяться за проблему уличных туалетов

На сайте госзакупок опубликовали новый тендер.

Мэрия Кемерова ищет подрядчика для выполнения работ по содержанию общественных туалетов в городе. Документы на проведение электронного аукциона разместили на сайте госзакупок.

Как следует из опубликованной документации, победителю конкурса нужно будет следить за порядком в стационарных туалетах, а также передвижных туалетах контейнерного типа и в передвижных туалетах. Подрядчик должен ежедневно мыть и подметать пол, лестницы и окна, чистить раковины, унитазы, проводить влажную уборку, выбрасывать мусор, а также другие работы.

Как указано в техзадании, речь идёт о содержании 17 туалетов. Большинство из них (9 штук) находятся на территории городских кладбищ. Ещё пять на территории общественных пространств и разворотных площадках. Кроме того, два функционируют в центральной части города и один в Кировском районе.

Максимальная (начальная) цена контракта — 735 334,65 руб. Источником финансирования является  местный бюджет. Контракт вступает в силу и становится обязательным для сторон с даты его заключения и действует до 10 мая 2023 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 декабря текущего года. Проведение аукциона запланировали на 17 декабря.

Напомним, что мэру Кемерова неоднократно поступали жалобы на плохое состояние туалетов в городе. Ранее об этом уже писал онлайн-журнал Сибдепо.  Подробности здесь.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp