×

Власти Кемерова назвали маршруты, по которым запустят 25 новых автобусов

Транспорт уже начал работу.

Кемерово получил 25 новых низкопольных автобусов в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги». Техника уже начала работу на магистральных маршрутах.

«Это новые НЕФАЗы большой вместимости, работающие на газомоторном топливе. В них предусмотрена зона для инвалидной коляски с возможностью ее крепления при движении автобуса, откидная аппарель (платформа для подъёма и спуска коляски), «низкий пол», система контроля состояния водителя», — напомнили в городской администрации.

25 автобусов будут задействованы на маршрутах №23 — от остановки «ж/д вокзал» по проспекту Ленина через улицу 50 лет Октября, по проспекту Советскому, далее по проспекту Кузнецкому через Логовое шоссе до проспекта Шахтёров, через улицу Ракитянского до д.п «Северный». На маршрут №23 выйдет 15 новых автобусов.

10 новых единиц техники выйдут на маршрут №27. Он следует от д.п. «Комсомольский» через улицу Марковцева на проспект Ленинградский, далее по проспекту Октябрьскому через улицу Соборную на улицу Красноармейскую, по улице 50 лет Октября, проспекту Советскому до улицы Кирова в прямом и обратных направлениях.

Вместимость каждого автобуса составляет 80 человек. С подробным маршрутом движения автобусов и расписанием можно ознакомиться на сайте уезту.рф в разделе «Расписание».

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Администрация Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp