×

Власти Кемерова объяснили, почему создать удобный переход через проспект Ленина не получится

Речь идёт об участке проспекта  на пересечении с Соборной улицей.

В администрации города Кемерова объяснили невозможность создать удобный переход через проспект Ленина. Речь идёт об участке на пересечении проспекта с улицей Соборной.

На указанном перекрёстке есть три пешеходных перехода: два через Соборную, один — через проспект Ленина со стороны цирка. В проигрыше остаются жители, желающие перейти со стороны арт-объекта «Шары» к ТРЦ «Променад 3».

В администрации города Кемерово объяснили, почему не могут «закрыть квадрат», как сделали это выше по Ленина, рядом с Парком Ангелов.

«По информации специалистов МБУ «Центр организации дорожного движения», в случае обустройства дополнительного пешеходного перехода через пр. Ленина на пересечении с ул. Соборной возникнет необходимость изменения длительности светофорного цикла для обеспечения достаточного времени для движения пешеходов по указанному переходу. Что приведет к увеличению суммарного времени цикла и росту транспортных задержек. В настоящее время обустройство дополнительного пешеходного перехода не планируется», — сообщили Сибдепо.

Ранее Сибдепо писал о том, что в Кузбассе продолжается строительство самой важной дороги последних лет — обхода Кемерова. Закончить его должны в 2024 году.

Долгожданный обход Кемерова с высоты: как проходит грандиозная стройка

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Google Карты
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp