×

Власти Кемерова озвучили условие, при котором могут разрешить строительство аквапарка

Застройщик пытался уже дважды.

Жители областного центра вновь обращаются к городским властям с просьбой построить аквапарк. История с возведением водного объекта имеет давнюю историю.

«Много обращений было про аквапарк, а не ледовый дворец. Хотя, это лучше чем не чего».

«Аквапарк постройте ради Бога в Кемерово».

«Хотим аквапарк».

«А по поводу аквапарка не было обращений?», — это лишь некоторая часть комментариев (стиль и орф. авт. — прим.ред.).

Новые обращения кемеровчан прокомментировали специалисты городской администрации. В мэрии напомнили, что правообладателем земельного участка является ООО «Кузбасский водный центр» на основании договора аренды, заключённого с Комитетом по управлению государственным имуществом Кузбасса.

«Застройщик дважды обращался с заявлением о выдаче разрешения на строительство спортивно-оздоровительного комплекса. В результате рассмотрения представленных документов были выявлены замечания, являющиеся основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство. В связи с чем, было отказано в выдаче разрешения на строительство.

После устранения замечаний в соответствии с установленным законным порядком застройщик вправе вновь обратиться с заявлением о выдаче разрешения на строительство», — говорится в официальном ответе.

В администрации также уточнили, что по информации на 27 декабря застройщик больше не обращался в мэрию и не сообщал об устранении замечаний.

Согласно опросу онлайн-журнала Сибдепо, большинство читателей сайта также ждут появления в городе водных аттракционов. ОДнако часть респондентов ответили, что «это бесполезная трата средств». Многие считают «объект нерентабельным». Ниже можно посмотреть результаты опроса, проведённого на сайте Сибдепо.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/, скриншот сайта Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp