×
Власти Кемерова планируют добиваться сноса обрушившегося здания на Кузнецком

Власти Кемерова планируют добиваться сноса обрушившегося здания на Кузнецком

Как установили эксперты, ТЦ «Славянский» подлежит ликвидации.

Власти Кемерова планируют добиваться сноса частично обрушившегося здания ТЦ «Славянский» на Кузнецком, 85/1. Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам и.о. главы областного центра Илья Середюк.

«Мы привлекли специалистов несколькоих организаций, во-первых, чтобы выявить причины, а во-вторых, определить, насколько конструкция здания находится в работоспособном состоянии. Вывод экспертов, которых мы привлекали – конструкция здания не соответствует условиям безопасности и поэтому центр должен быть снесён. Что будет с центром «Славянский», решать собственнику, но мы будет побуждать его, в том числе в судебном порядке», — сказал Илья Середюк.

Напомним, днём 14 июля в торговом комплексе «Славянский» произошло обрушение чердачных и межэтажных перекрытий. В сети опубликовали фото и видео последствий обрушения. Фоторепортаж Сибдепо можно посмотреть здесь. Изначально МЧС сообщало о шестерых пострадавших. Впоследствии выяснилось, что четырём из них назначили стационарное лечение, пятому — амбулаторное, шестой от госпитализации отказался.

О других вопросах, которые озвучил на своей второй пресс-конференции и.о. главы областного центра, читайте в материале Сибдепо «Преобразить Кемерово за 90 дней: метод Ильи Середюка».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp