×

Власти Кемерова показали новые автобусы с бескондукторной системой оплаты

Они выйдут в рейс вместо маршрутных такси.  

Власти областной столицы показали 32 “Нефаза”, работающих на газовом топливе, которые подготавливают для их первого рейса вместо маршруток. На данный момент специалисты «Кемеровской транспортной компании» настраивают бескондукторную систему оплаты, аншлаги, ещё раз проверяют состояние техники.

Пока в городе все маршрутные такси все еще работают на линии. Но уже 1 февраля в Кемерове стартует первый этап модернизации транспортной системы. На замену восьми маршруток на линии выйдут большие автобусы. Следующий этап начнется 1 апреля, тогда модернизация коснется уже всех оставшихся маршрутных такси.

“За руль «Нефазов» сядут опытные водители, которые прежде работали на «пазиках» с префиксом «Т», они прошли стажировку на новых машинах”, — отметили в мэрии Кемерова.

Уточняется, что новый транспорт низкопольный, что очень удобно для маломобильных людей, а также пассажиров с колясками. А в салоне установлены пять терминалов – один у водителя и четыре в салоне для оплаты транспортной или банковской картами.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Администрация Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp