×
Почему кемеровский «Сквер Ангелов» неожиданно стал парком?

Власти Кемерова потратят на антидепрессанты для растений в парке Ангелов почти полмиллиона рублей

Мэрия ищет подрядчика по уходу за растительностью.

Мэрия Кемерова ищет подрядчика по уходу за растениями и обслуживанию системы автоматического полива для фитостены в здании КБК в «Парке Ангелов». Соответствующие документы разместили на сайте госзакупок.

Как следует из опубликованной информации, победителю аукциона необходимо будет заниматься диагностикой состояния растений, регулярным поливом растений, обработкой их стимуляторами роста и корнеобразования, антидепрессантами, подкормкой удобрениями и микроэлементами с учётом текущего состояния, лечением болезней и борьбой с вредителями, формированием кроны, омолаживающей обрезку, удалением засохших листьев и соцветий. Кроме того, нужно менять воду в системе полива, чистить накопительный лоток от мусора, фильтры и магистрали, менять растения при необходимости.

Начальная стоимость работ составила 420 000 рублей. Их необходимо выполнять в период с 1 января по 31 декабря 2022 года. Электронный аукцион по выбору подрядчика проведут 16 декабря. Заявки на участие в тендере принимаются до 14 декабря.

Напомним, что жители областного центра неоднократно жаловались на плачевный вид деревьев в парке Ангелов. Как поясняли в мэрии, чтобы прижиться, им нужен ни один год. А за растениями ведётся соответствующий уход.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp