×
Администрация Кемерова не будет оплачивать концерт и салют, посвящённые 100-летию города

Власти Кемерова приняли важное решение по самому масштабному объекту города

После этого его будут усиленно охранять.

Мэрия Кемерова добавила мемориал Воину-Освободителю в перечень мест массового пребывания людей. Это повлечёт за собой некоторые изменения, но они не повлияют на возможность посещать этот объект.

21 марта кемеровские власти внесли изменения в постановление «О перечне мест массового пребывания людей на территории города Кемерово». Согласно новой редакции, в этот список добавили мемориал Воину-освободителю, построенный и открытый в прошлом году. Он посвящён боевой доблести всех сибиряков, которые сражались в Великой Отечественной войне. Увековечить подвиг кузбассовца Николая Масалова решили после того, как в Германии отказались вернуть его имя в списки почётных граждан Берлина.

Теперь, соответствуя его новому статусу, мемориал подлежит обязательной охране войсками национальной гвардии (Росгвардии).

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, в 2021 году в этот перечень внесли Московскую площадь. Кроме того, в нём числится пешеходная зона бульвара Строителей, площадь Советов, Парк Ангелов, а также некоторые другие парки.

Документ опубликовали 21 марта. Постановление подписал глава города Дмитрий Анисимов.

Как у мэра Кемерова: после грандиозного события жители ринулись распродавать эксклюзив

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp