×

Власти Кемерова прокомментировали просьбу горожанки отменить оптимизацию общественного транспорта

Местная жительница считает, что нововведения разрушать всю транспортную систему.  

В социальных сетях жительница областной столицы попросила власти города отменить оптимизацию общественного транспорта. На ее взгляд, это “разрушит всю транспортную систему города”.

‍”Если хоть капля совести есть — остановитесь, пока не поздно! За что так с людьми?! Отмена 10 маршрутки совсем добила!”, — написала кемеровчанка.

Администрация Кемерова данную просьбу прокомментировала. Исходя из ответа, отмены оптимизации горожанам ждать не стоит. Так, мэрия города отметила, что постановление РЭК Кузбасса вступает в силу уже завтра, 15 января, а новые тарифы уже утверждены.

“Этим постановлением городу Кемерово предоставляется возможность вернуть проездные билеты, которыми кемеровчане много лет успешно пользовались. Современный проездной билет представляет собой пластиковую карту для безналичной оплаты проезда. Первая крупная партия поступит уже в эту субботу, 15 января. Транспортные карты, которыми уже пользуются кемеровчане, смогут работать в режиме проездных билетов, если их для этого настроить”, — сообщили в администрации столицы региона.

К тому же, в сообщении в очередной раз добавили, что Южный и Рудничный районы города Кемерово соединяет беспересадочный маршрут №32, количество автобусов которого планирует увеличить при модернизации.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp