×

Власти Кемерова раскрыли причину исчезновения общественного транспорта в праздники

Горожане решили, что виной всему — транспортная модернизация. Мэрия опровергла их доводы.

В первые дни наступившего года от жителей областного центра посыпались жалобы на нехватку общественного транспорта. Многочисленные обращения накануне появились в соцсетях. Кемеровчане связали это с транспортной модернизацией. Однако в мэрии раскрыли истинные причины инцидента.

«Не все частные перевозчики в Кемерове установили на свои автобусы тахографы. Именно с этим обстоятельством, а не с транспортной модернизацией, связан невыпуск на линию части маршрутных такси в Кировском районе», — сообщили в городской администрации.

Как сообщили в городской администрации, на сорванные частными перевозчиками рейсы выйдут муниципальные автобусы. По информации мэрии, для того чтобы обеспечить общественным транспортом кемеровчан этой части города, приняли решение увеличить количество автобусов на маршруте № 51. Дополнительно пассажиров будут перевозить ещё 13 машин большой вместимости.

«Специалисты управления транспорта и связи администрации города Кемерово держат ситуацию на контроле, и с 10 января в случае необходимости таких автобусов будет ещё больше. К перевозчикам, допустившим срыв рейсов, будут применены меры в соответствии с законодательством РФ», — подчеркнули представители мэрии.

А также напомнили, что Правительство РФ неоднократно давало отсрочку для выполнения требования по обязательному оснащению тахографами городского пассажирского транспорта. (https://kemerovo.ru/press-tsentr/novosti/66988/). Специалисты городской администрации также добавили, что весь муниципальный городской автопарк в Кемерове тахографами уже оснастили.

Просверленные в работе: самые знаменитые автобусы Кемерова вновь в центре внимания

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp