×

Власти Кемерова рассказали, как спасти металлические гаражи

Но есть нюанс.

Владельцы металических гаражей в Кемерове имеют право перед сносом гаражного массива вывезти всё своё имущество, да и сам гараж, в другое место, сообщили Сибдепо в пресс-службе администрации города.

Напомним, администрация Кемерова ранее сообщила о планах снесли гаражный массив, целиком состоящий из металлических гаражей, ради строительства нового участка Комсомольского проспекта. При этом, уточнили в мэрии, в ближайшие годы в городе будут снесены вообще все гаражные массивы из металлических гаражей.

«Вместе с тем развитие любой застроенной территории города Кемерово ведётся с учётом интересов жителей. Поэтому перенос металлических гаражей с территории, которая планируется под застройку современной инфраструктурой, выполняется поэтапно, по мере готовности их хозяев. Для переноса металлических гаражей определена площадка, расположенная по адресу: 100 метров южнее по ул. Тушинской, 21», — сообщила мэрия Кемерова.

При этом, как уточнили в мэри города, хозяева могут избежать демонтажа и перенести свои гаражи на заранее выделенную городом площадку. Но есть один нюанс — для переноса металлических гаражей определена площадка, расположенная по адресу: 100 метров южнее по ул. Тушинской, 21. Это промзона за проспектом Кузнецким.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp