×
В каких районах Кемерова в первую очередь включат отопление

Власти Кемерова рассказали, когда включат отопление

Жители города очень просят об этом.

В мэрии Кемерова объяснили, когда включат отопление в жилых домах. Просьбы и вопросы регулярно поступают главе города в Telegram-канале. Накануне очередное обращение прокомментировали представители городской администрации.

На минувшей неделе ожесточённые споры о начале отопительного сезона уже становились объектом внимания корреспондента онлайн-журнала Сибдепо. С пришедшим похолоданием жалобы на отсутствие отопления в квартирах от горожан усилились.

«Сколько ещё дней вы нас будете морозить? Утром приходится надевать холодную одежду, ходить с соплями. А потом сидеть в очередях в «красных зонах». В городских квартирах дубак. Убедительно просим дать нам тепло», — гласит один из отзывов (стиль и орф.авт.: — прим.ред.).

В мэрии Кемерова прокомментировали обращение. Ответ опубликовали в понедельник, 12 сентября. Как рассказали чиновники, начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8°С в течение 5 суток подряд. Этот пункт, напомнили специалисты администрации, следует из Правил предоставления коммунальных услуг, прописанных в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

«На данный момент среднесуточная температура выше, поэтому начало отопительного периода невозможно», — сообщили в городской администрации.

Тем временем, согласно прогнозу кемеровского ЦГМС, в Кузбассе постепенно холодает. Подробная информация от синоптиков в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Лёгкий осенний морозец нагрянет в Кузбасс уже скоро

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp