×

Власти Кемерова рассказали о строительстве кольца на Притомском проспекте

Жителей города очень интересовал этот вопрос.

В областной столице долгое время идут споры о строительстве кольцевой развязки на пересечении проспекта Притомского и улицы Терешковой. Накануне в соцсетях главы города Дмитрия Анисимова вновь появились вопросы.

Так, один из жителей Кемерова отметил, что комплексное развитие территории — это замечательный проект для города. Однако в столице Кузбасса, по мнению горожанина, есть и другие не менее важные проблемы. В частности, он озвучил вопрос по ситуации на проспекте Притомский.

— Когда начнётся строительство кольца в районе РЖД управления? Неужели нет никаких технических решений, чтобы сделать полноценную «клеверную» развязку на пересечении Притомского и Терешковой? — недоумевает Интернет-пользователь.

Он отметил, что детская железная дорога функционирует только три месяца в году. И добавил, что между Южным и ФПК есть переезд. Кемеровчанин интересуется, какие могут быть сложности, чтобы сделать его и на этом участке.

Представители городской администрации прокомментировали обращение. В мэрии рассказали, что по данному вопросу принято отрицательное решение. Однако автомобилистам отчаиваться не стоит, власти видят другой выход, чтобы улучшить ситуацию на этом дорожном участке.

— Строительство кольца в районе РЖД не планируется. На территории будет перекрёсток и продолжение проспекта Притомского с выходом на улицу Мичурина (в том числе планируется строительство моста). Строительство клеверной развязки технически невозможно, поскольку функционирует детская железная дорога, которая является важным социальным проектом для детей.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp