×
Илья Середюк рассказал судьбе недостроев в Кемерове

Власти Кемерова рассказали о строительстве нового ледового комплекса

И ещё ряда объектов.

В Рудничном районе Кемерова началось строительство крытого ледового комплекса (на фото). Об этом рассказал мэр города Илья Середюк.

«Новый объект будет состоять из ледовой арены и внутреннего зала для универсальных видов спорта. Жители смогут заниматься хоккеем с шайбой и фигурным катанием, а также проводить другие спортивные мероприятия», — рассказал глава города.

Сейчас ведётся устройство котлована. Планируется отремонтировать подъезд к будущему спорткомплексу со стороны Соснового бульвара. В связи с этим будет проведена реконструкция участка дороги от кардиоцентра до проспекта Шахтеров.

Также Илья Середюк подчеркнул, что на территории  Кемерова развёрнуто большое количество строек. Он напомнил, что на минувшей неделе открылся детский сад в Ленинском районе на 350 мест. Кроме того, по нацпроекту «демография» в Кемерове одновременно строится ещё 10 детских садов.

Возводится две общеобразовательные школы. Одна располагается в районе Лесная Поляна. Учреждение вместит 1050 человек. Школа заработает к 1 сентября текущего года. Также идёт строительство образовательного учреждения в микрорайоне 7Б Кемерово-Сити. Это общеобразовательная школа на 1225 мест. По словам мэра Кемерова, сдать объект планируется в следующем году.

Ещё одним значимым строящимся объектом является шестиполосная дорога, которая станет продолжением Комсомольского проспекта. Она соединит проспекты Химиков и Ленина у микрорайона №68 в Ленинском районе. Изначально планировалось, что сдача участка  произойдёт в ноябре. Однако власти региона информируют, что это произойдёт раньше: в августе 2020 года.

 

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: instagram ilyaseredyuk, архив Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp