×

Власти Кемерова рассказали о закрытии лыжной спортшколы олимпийского резерва

На какой срок приостановлена деятельность пока неясно.

31 марта в соцсетях появилась информация о том, что в Кемерове закрывается спортивная школа олимпийского резерва №3 по лыжам. Спортивное учреждение находится в Рудничном бору. Сообщение прокомментировали в городской администрации.

«Территориальным отделом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области – Кузбассу в городе Кемерово был вынесен протокол о временном запрете деятельности СШОР № 3 (ул. Волкова, 45).
В данный момент руководством школы издан приказ о приостановлении деятельности. Администрация города Кемерово рассматривает несколько вариантов перевода занимающихся спортсменов отделения лыжных гонок в другие помещения», — сообщили Сибдепо в пресс-службе городской администрации.

Как пояснили Сибдепо в СШОР, речь идёт только о временном приостановлении деятельности. Занятия прекратились с 30 марта текущего года и до момента рассмотрения материалов дела в суде.

Отметим, что спортивную школу открыли в августе 1977 года. В 2007 году школе передали большой комплекс зданий и сооружений на территории соснового бора. Так появился крупнейший лыжный комплекс в регионе. В настоящее время спортивную подготовку в школе проходят 607 лыжников, с которыми работают 58 сотрудников.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: http://kemerovo-ski.moy.su/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp