×

Власти Кемерова разработали схемы для избежания “круглосуточных заторов” из-за перекрытых на год дорог

Горожане беспокоились, что их могут спровоцировать большегрузы.

Вчера, 9 января, кемеровчане при обсуждении перекрытия улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина на целый год задались вопросом, не будут ли многотонные автомобили будут провоцировать большие пробки. Многих эта тема крайне обеспокоила. Горожане заговорили о “круглосуточных заторах”.

Сегодня, в пресс-службе мэрии Кемерова предоставили разработанные схемы объезда для грузового транзитного транспорта на период перекрытия улиц. Так, объезд улицы Сибиряков-Гвардейцев для большегрузов будет осуществляться следующим образом через северный въезд:

Со стороны Красноярска грузовой транспорт будет двигаться по привычным направлениям: через улицу Нахимова на Кузнецкий проспект, а также через улицу Терешковой на выезд из города.

При необходимости выехать на Кузнецкий проспект с улицы Терешковой на время перекрытия Сибиряков-Гвардейцев можно воспользоваться путями через шоссе Леонова и Казачий тракт, а также через проспект Химиков и улицу Баумана.

Южный въезд:

Грузовой транспорт со стороны новокузнецкого въезда на время перекрытия улицы Сибиряков-Гвардейцев будет двигаться в объезд центра города.

Транзитные грузовики от южного въезда в город поедут в двух направлениях: на правый берег – по улице Терешковой, на Кузнецкий проспект – через шоссе Леонова и Казачий тракт, а также через проспект Химиков и улицу Баумана.

Мэр Кемерова всего за сутки получил нескончаемый поток жалоб

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: мэрия Кемерова, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp