×

Власти Кемерова реорганизуют все детские сады в одном из микрорайонов

Процесс уже на втором этапе.

К августу 2021 года в микрорайоне Лесная Поляна все дошкольные образовательные учреждения будут объединены в одно. Об этом Сибдепо сообщили в администрации Кемерова.

Ранее стало известно, что в Лесной Поляне реорганизации подверглась гимназия №42 — из неё выделили детский сад того же номера, который в дальнейшем присоединят к МАДОУ №5. Оказалось, это не первое и не последнее подобное объединение. До этого садики на 350 мест «Соловушка» и «Подсолнушек» также были присоединены к МАДОУ №5. А через 4,5 месяца все дошкольные образовательные учреждения микрорайона войдут в единый комплекс.

«В настоящее время завершен первый этап реорганизации детских садов микрорайона Лесная Поляна. Второй этап реорганизации предполагает присоединение двух действующих корпусов МАДОУ №26 и выделенного из гимназии ДОУ №42», — рассказали в мэрии.

При этом образовательный процесс присоединённых учреждений продолжится по тем же адресам и по тем же программам. То есть реорганизация не предполагает перевода детей в другое здание. Кроме этого, на своих местах останется и кадровый состав.

В администрации считают, что организация единого комплекса ДОУ позволит объединить очередность, создать дополнительные места и повысить заработную плату сотрудникам. А также будет достигнут положительный социальный эффект.

«Объединенный имущественный фонд всех зданий станет доступен всем участникам реорганизованного МАДОУ №5: соляная шахта, кабинет робототехники, балетная студия, кабинет Монтессори, комплекс Бильгоу для коррекционной работы и многое другое.​ Будет создан бесплатный передвижной консультационный центр для всех родителей детей от 2 месяцев», — сообщили городские власти.

Руководителем этого единого образовательного комплекса назначили Марину Ермузевич. А действующие директора, по их согласованию, станут её заместителями в своих учреждениях и будут курировать отдельные направления.

Кемеровские власти реорганизовывают учебное заведение

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp