×

Власти Кемерова уже сообщили о маленьких планах на 2024 год

Горожанам рассказали об улучшении движения общественного транспорта в будущем.

Проблема общественного транспорта активно обсуждается и решается в Кемерове, но теперь помимо автобусов жалобы начали получать и трамваи. Кемеровчанка написала в Telegram-канале мэра, что трамваи, передвигающиеся по десятому маршруту, находятся в ужасном состоянии, а в час пик транспорт всегда переполнен.

«Утром с новой части Радуги трамваи едут битком. Ну невозможно уже в такой давке каждый день! Интервал через 6-8 минут слишком большой для такого количества пассажиров в пиковые часы. А в старых трамваях элементарно отсутствуют нижние поручни, держаться не за что, и такую рухлядь выпускают на линию каждый день!»,— сообщила женщина.

По этим причинам местная жительница решила узнать, когда планируется расширение трамвайного парка. Данную жалобу администрация Кемерова рассмотрела и дала свой ответ. В Мэрии заверили, что в часы, когда людей на остановках много, на трамвайной линии №10 работают 15 вагонов, а интервал между ними составляет 5-7 минут. Вдобавок власти города рассказали о планах по улучшению работы транспорта.

Так, в пресс-службе Кемерова уточнили, что в 2024 году планируется улучшить инфраструктуру 10-го трамвайного маршрута. Только после этого на маршруты выпустят дополнительные трамвайные вагоны.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp