×

Власти Кузбасса и Яндекс подписали соглашение о сотрудничестве

Взаимодействие планируется в сфере образования. 

Министерство образования Кузбасса, Яндекс и Кузбасский региональный институт повышения квалификации подписали соглашения о сотрудничестве. Взаимодействие планируется в сфере образования, модернизации технологий, программ обучения для создания цифровой образовательной среды региона, IT-образования школьников и реализации программ по повышению квалификации педагогов.

Таким образом, это партнерство подразумевает разработку и совместную реализацию разных проектов. Например, будут работать проекты «Лицей Академии Яндекса», который включает в себя создание условий для обучения школьников региона основам программирования и информационных технологий, а также «Яндекс.Учебник» для внедрения цифровой образовательной платформы и формирования цифровой образовательной среды.

Уже завтра, 1 февраля, в рамках пилотного проекта «Кадровый резерв учителей информатики» на базе Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования с 14:00 до 18:00 состоится конференция для учителей информатики.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp