×

Власти Кузбасса и жёны военных массово поздравили мужчин с Днём защитника Отечества

Поздравления появились в Сети.

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев, его заместители, руководители региональных министерств и мэры городов Кузбасса поздравили жителей области с Днём защитника Отечества.

Глава региона напомнил, что в этом году у праздника особый смысл, так как сейчас кузбассовцы, участники специальной военной операции «защищают Россию от нацизма, как когда-то это делали наши деды и прадеды». И что важная задача — поддержать семьи бойцов.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Желаю вам крепости духа, здоровья и уверенности в завтрашнем дне. Благодарю всех жителей Кузбасса, кто вносит вклад в общее дело и по зову сердца поддерживает наших бойцов. На нашей стороне правда, и мы обязательно победим!», — написал Сергей Цивилев

 

Помимо главы региона, с утра поздравления опубликовали замгубернатора Андрей Панов, мэр Кемерова Дмитрий Анисимов, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, который поздравил не только военнослужащих, но и миротворцев, спасающих людей в чрезвычайных ситуациях и в зонах конфликтов, глава Минздрава Кузбасса Дмитрий Беглов, глава Таштагольского района Андрей Орлов, мэр Белова Алексей Курносов, глава Междуреченска Владимир Чернов.

Алексей Фомин, мэр города Юрги, где располагается огромный Юргинский гарнизон и жизнь горожан тесно связана с его существованием, не только поздравил военных и их близких с праздником, но и рассказал о новой награде города — медали имени Героя Советского Союза — юргинца Василия Исайченко. Первым её вручили ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Асанову и внучке героя Ольге Романовой.

Кроме того, Алексей Фонмин показал необычное видеопоздравление от жён военных, которое они записали к празднику.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: vk.com/Сергей Цивилев, vk.com/Алексей Фомин
Фото: vk.com/Алексей Фомин
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp