×
Администрация Кузбасса одна из первых в России запустила сайт нового формата

Власти Кузбасса изменили решение по ситуации с COVID-19

В городах ослабили коронавирусные ограничения для главного регионального праздника.

На следующей неделе Кузбасс будет праздновать свой главный профессиональный праздник — День Шахтёра. В связи с этим региональные власти ослабили коронавирусные ограничения и разрешили проводить массовые мероприятия в городах региона. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте администрации правительства Кузбасса.

«Разрешить проведение мероприятий, посвящённых празднованию Дня шахтёра: 26.08.2022 с 07:00 до 23:00 в городе Кемерово, Новокузнецком городском округе, Полысаевском городском округе с количеством участников не более 500 человек одновременно», — сообщается в документе.

Как отмечается в распоряжении, оно также касается всех муниципальных образований Кузбасса. 27 и 28 августа на всех территориях региона пройдут торжества с количеством участников не более 500 человек одновременно.

Ранее представители регионального Роспотребнадзора рекомендовали вернуть в Кузбасс масочный режим из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Новое заявление о масочном режиме сделал Роспотребнадзор Кузбасса после всплеска Covid-19

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp