×

Власти Кузбасса назвали мосты для ремонта в 2023 году

Предстоит большая работа.

В Кузбассе выбрали дорожные объекты для ремонта в 2023 году. Работы будут выполняться по федеральному нацпроекту.

По данным пресс-службы губернатора Кузбасса, в этом году предстоит построить и капитально отремонтировать 11 мостов и путепроводов, а также 120 км дорог.

Так, в Кемерове начнут капитальный ремонт Университетского моста и автомобильного моста через реку Томь с подъездными путями и путепроводом. В Таштагольском районе отремонтируют автодорожный мост через реку Тельбес на улице Ленина. В Новокузнецке запланирован ремонт городского автодорожного моста через реку Аба на улице 1 мая.

«Важно проводить все работы быстро и качественно – в соответствии с задачей, поставленной Президентом России Владимиром Путиным. Профильным ведомствам необходимо взять это на особый контроль», —  подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Также в планах отремонтировать два моста в Мариинском округе, мосты через реку Берикуль на трассе Томск – Мариинск и через реку Большая Кедровка на автодороге Крапивинский – Зеленогорский. Кроме того, предстоит ремонт путепровода на магистрали Кемерово – Новокузнецк и мостов через ручьи на автодорогах Карагайла – Трудармейский – Михайловка и Топки – Треща – Черемичкино.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: Цивилев. Live tg
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp