×
Эксперты: средняя зарплата в Кузбассе достигла почти 38 тысяч рублей

Власти Кузбасса назвали условие, при котором можно повысить зарплату

Для этого необходимо увеличить производительность труда.

В Кузбассе поднять зарплаты можно при условии увеличения производительности труда. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства со ссылкой на губернатора Сергея Цивилева.

«Только за счет роста экономической эффективности предприятий и повышения производительности труда можно повышать заработные платы, других источников нет, поскольку все предприятия работают в условиях рыночной экономики. Поэтому следующий год в Кузбассе мы назовем годом экономической эффективности и повышения производительности труда, это должна быть постоянная системная работа», — приводит цитату губернатора издание.

Отмечается, что бережливые технологии должны внедряться на регулярной основе не только на крупных и средних промышленных производствах, но и в малом бизнесе. Такой подход сократит издержки и снизит себестоимость продукции. Для осуществления целей власти готовы оказать поддержку и помощь бизнесу в повышении производительности.

Кроме того, в 2022 году Кузбасс получит дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере более чем 20 млн рублей. Средства пойдут на адресную поддержку предприятий в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp