×

Власти Кузбасса назвали причину огромных очередей в больницах и поликлиниках

Виноват, как обычно, COVID-19.

Кузбассовцы вновь сообщают об огромных очередях в поликлиниках и больницах. Очередное обращение появилось под постом губернатора на странице во «Вконтакте».

«Записи к терапевту в поликлинике нет совсем. Можно попасть к терапевту, если часа 4-5 отсидишь в живой очереди из 50-ти человек. И терапевту, который принял столько человек, уже самому помогать надо. Пока никуда не обращаешься, кажется, что все прекрасно, но это только обертка», — пишет местная жительница.

Ситуацию прокомментировали в Минздраве Кузбасса.

«Проблема очередности в медучреждениях в настоящее время стоит сейчас особенно остро, в связи с увеличением роста заболеваемости COVID-19. Многие врачи и прочий медицинский персонал находятся на больничном листке. По этой причине прием пациентов и ожидание очередности затягиваются. Мы делаем все возможное для устранения данной проблемы. В числе прочего делаем маршрутизацию потоков», — объяснили в минздраве.

Напомним, ситуация с COVID-19 в Кузбассе остаётся напряженной. За последние сутки, 14 июля, в регионе выявили 196 случаев заболевания. Четверо скончались, среди них двое 40 -летних. При этом областной Роспотребнадзор не связывает рост заболеваемости с масштабным празднованием 300-летия Кузбасса. Подробнее в прошлом материале Сибдепо.

Роспотребнадзор: как повлияли массовые мероприятия на рост заболевших COVID-19 в Кузбассе

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp