×

Власти Кузбасса опубликовали новое постановление из-за ситуации с коронавирусом

Документ подписал губернатор.

В электронной бюллетене Кузбасса появилось новое постановление из-за ситуации с коронавирусом. Согласно документу, транспортники получат субсидии от региональных властей. Эти средства призваны компенсировать затраты на дезинфекцию автобусов, предоставление работникам масок, перчаток и так далее.

«Субсидии предоставляются предприятиям общественного транспорта в целях компенсации затрат, понесенных при выполнении мероприятий, направленных на профилактику и предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции», — указано в документе.

Размер выплат будут высчитывать для каждого предприятия отдельно, формулы прописаны в постановлении. Компенсировать транспортникам также будут затраты на доставку пассажиров с подозрением на коронавирус в обсерваторы.

Напомним, в общественном транспорте Кузбасса в период пандемии неоднократно случались скандалы из-за противокоронавирусных мер. Власти установили, что теперь за отсутствие масок можно штрафовать. Много вопросов было по поводу отмены льгот на транспорт для пенсионеров, которые, кстати так и не вернули. Споры вызывало также обязательное ношение масок в транспорте астматиками — минздрав Кузбасса в этом вопросе категоричен.

Жителей Кузбасса начнут штрафовать за отсутствие масок в общественном транспорте 

Власти Кузбасса ответили, почему не вернули льготный проезд в автобусах для пенсионеров

Минздрав Кузбасса: астматики первыми обязаны носить маски от Сovid-19

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp