×

Власти Кузбасса ответили на вопрос об изменении стоимости проезда для льготников

С 15 января в регионе повысили тарифы в общественном транспорте.

В области существенно увеличили стоимость проезда в городском и пригородном общественном транспорте. Власти рассказали, как изменения отразятся на льготных категориях граждан.

Сегодня в Кузбассе бесплатно на общественном транспорте ездят участники ВОВ, блокадники, инвалиды, ветераны труда, ветераны боевых действия, члены многодетных семей, дети погибших шахтёров и другие. После повышения тарифов льготы для этих категорий граждан сохраняются в полном объёме.

При этом для бесплатного проезда никакие транспортные карты не нужны, необходимо лишь иметь единый социальный проездной билет вместе с документом, подтверждающим право пользования мерой соцподдержки. Для граждан со званием Героя Кузбасса, «Почётный гражданин Кемеровской области», «Почётный гражданин Кузбасса» или медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» трёх степеней бесплатный проезд предоставляется на основании заверенных удостоверений.

Стоит отметит, что проездные билеты действуют и на пригородный транспорт, исключение составляют дети погибших на предприятии работников — эта категория ездит бесплатно только в пределах города.

Проездные билеты, действовавшие 2 года (2020-2021) продлены. Ими можно пользоваться до 31.12.2022.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp