×

Власти Кузбасса озвучили неожиданное решение по QR-кодам

Министр туризма обратился к региональному оперштабу с просьбой.

Власти Кузбасса просят региональный оперштаб продлить отмену QR-кодов для гостиничного бизнеса. Предложение уже направили на рассмотрение. Об этом сообщил министр туризма и молодёжной политики Кузбасса Антон Пятовский.

В понедельник, 17 января, в преддверии старта программы лояльности для жителей СТК «Шерегеш» прошла пресс-конференция, посвящённая запуску новых скидок. В ходе мероприятия одним из самых актуальных вопросов стала дальнейшая судьба пропускной системы QR-кодов на горнолыжном курорте.

Отвечая на этот вопрос, Антон Пятовский отметил, что благодаря решению об отмене QR-кодов, которое приняли в начале сезона 2021-2022 горнолыжный курорт получил мощное преимущество перед конкурентами.

«Мы, как орган власти, курирующий вопросы туризма, безусловно, ходатайствуем о продлении снятия этих ограничений. Но это решение может быть принято только на оперштабе по противодействию коронавируса. Пока он не пройдет, я ничего сказать не могу», — пояснил министр туризма и молодёжной политики Кузбасса.

Отметим, что заседания оперштаба традиционно проходят во вторник. Ближайшее должно состояться 18 января. С января в Кузбассе наблюдалось снижение заболеваемости коронавирусом. Но в очередной сводке за сутки с 16 по 17 января представители оперштаба вновь озвучили высокое количество выявленных заболевших — 274 человека за сутки.

В настоящий момент представители регионального Минздрава готовятся к появлению нового штамма — «омикрон». По мнению медиков, он может прийти в регион уже через несколько недель. 

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp