×

Власти Кузбасса планируют поэтапно демонтировать все погреба

Но к вопросу подходят индивидуально.

В ходе пресс-ланча с представителями СМИ губернатор Кузбасса ответил на волнующие вопросы. Так, один из них касался погребов. Как известно, многие из таких погребов, которые находятся не на территории частных домов, а во дворах многоквартирных домов или на общих тропинках вблизи частника, являются пережитком прошлого. Но некоторые до сих пор активно используются владельцами. При этом, периодически жители региона жалуются на погреба из-за их возможной опасности.

В связи с этим, Сергей Цивилев отметил, что власти региона должны поэтапно демонтировать все погреба. По словам губернатора, на данный момент их уже демонтируют в большом количестве. Он также добавил, что процедура не должна создавать трудности для людей, поэтому к вопросу подходят индивидуально.

К примеру, накануне к главе области обратились мобилизованные из Кемеровского района. Там глава поселения начал закапывать погреба, но мобилизованные никак не могут помочь своим матерям разместить все хранящееся там в другом месте. Их проблема была решена, ликвидирование погребов отложили до их возращения.

«Мы от этого должны отходить. Конечно, надо оставить людям возможность работать на земле. Но лучше этим заниматься в частных домах или в поселках, на дачах. Там же и хранить продукты в личных погребах, чтобы не было никакой опасности», — заявил Сергей Цивилев.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp