×

Власти Кузбасса предостерегают жителей от новой финансовой пирамиды

В Кемеровской области начала работать компания «ДревПром», зарегистрированная в городе Стерлитамаке Республики Башкортостан и имеющая разветвленную филиальную сеть в России.

Под видом помощи людям, которые набрали непосильные для выплаты кредиты и займы, эта компания предлагает заемщику заплатить компании «ДревПром» 20-30% от общего долга перед банками, кредитными кооперативами и другими финансовыми организациями.

«Отнеситесь внимательно к сомнительным предложениям, какими бы привлекательными они вам не казались, — заявил губернатор Кузбасса Аман Тулеев, — это все — исключительно мошеннические приманки. Не дайте себя обмануть», — подчеркнул глава региона.

Как сообщили в администрации области, фирма убеждает, что на этом все проблемы с долгами заканчиваются. На самом деле это не так. Гражданин напрямую несет ответственность перед кредитором (организацией, выдавшей кредит, заем), и вся мера ответственности за возврат взятых средств полностью на нем. Поэтому в случае, если кто-то попался на эту удочку и занял очередные деньги у родственников, друзей, знакомых, то он окажется в еще более сложной ситуации. У этого человека появятся новые долги, а еще задолженность, пени и штрафы по старыми долгам.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp