×
Администрация Кузбасса одна из первых в России запустила сайт нового формата

Власти Кузбасса приняли новое решение из-за ситуации с COVID-19

Информацию опубликовали 18 марта.

В Кузбассе отменили ещё часть ограничений, введённых ранее из-за распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте правительства Кузбасса.

В соответствии с документом отменяется обязательное функционирование «входных фильтров» с контролем температуры тела посетителей при входе в организации (термометрия). При этом органам государственной власти, местного самоуправления муниципалитетов, организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендуется продолжить использование бесконтактных стационарных термометров для выявления и недопущения сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

Кроме того, власти отменили ограничения контактов между сменами, коллективами цехов, участков, структурных подразделений, а также по перемещению работников в пределах организации.

А также больше не действуют рекомендации для работодателей перевести не менее 30 % работников на дистанционный режим работы. Вместе с перечисленными ограничениями отменяется режим изоляции в домашних условиях для людей в возрасте 60 лет и старше и ограничение по присутствию родителей на мероприятиях (утренниках) в дошкольных образовательных организациях. Напомним, что ранее одного ребенка мог сопровождать только один посетитель.

Также отменяются мероприятия по дезинфекции общего имущества в многоквартирных жилых домах не реже одного раза в день.

Ознакомиться с полным текстом постановления можно по ссылке.

Их отменили, но они не ушли: жители Кемерова всё ещё защищаются от пандемии

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp