×

Власти Кузбасса приняли новые ограничения из-за всплеска коронавируса

Распоряжение опубликовали на сайте областной администрации.

В Кузбассе приняли новые меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление опубликовали на сайте областной администрации.

В соответствии с распоряжением главы региона, в Кузбассе продлили действующий из-за пандемии COVID-19 режим «Повышенная готовность». До 28 февраля продлеваются ограничения, связанные с проведением массовых мероприятий.

Кроме того, новый документ вводит особый режим работы для ряда организаций области. Руководителям организаций, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, следует до 1 февраля перевести на работу «с непрерывной продолжительностью режима изоляции не менее 7 дней, но не более 14 дней» (вахтовый метод) сотрудников организаций (подразделений) с круглосуточным пребыванием взрослых: домов-интернатов, домов престарелых, хосписов, психоневрологических диспансеров. Это ограничение касается домов ребёнка, а также домов-интернатов для детей с ментальными нарушениями.

С 1 февраля приостанавливается работа отделений дневного пребывания учреждений социального обслуживания.

Отмечается, что данное распоряжение распространяется и на индивидуальных предпринимателей, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме соцобслуживания. Оно вступает в силу со дня опубликования. Полностью с текстом документа можно ознакомиться по ссылке

Напомним, что все медицинские организации Кузбасса переходят на усиленный режим работы. Регион готовится к новому всплеску заболеваний из-за «омикрона», который уже зафиксировали в области. Как утверждают специалисты, новый штамм коронавируса в пять раз заразнее своих предшественников.  Кроме того, суточное количество новых заболевших коронавирусом вплотную приблизилось к 400 случаям. 

Новый «омикрон» в Кузбассе: Роспотребнадзор раскрыл любопытные подробности

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp