×
В 2018 году в угольную отрасль Кузбасса инвестируют 65 млрд рублей

Власти Кузбасса раскрыли конкретные суммы выплат от Правительства России пострадавшим на «Листвяжной»

Деньги также выплатили двум родственникам погибших.

Стало известно о том, по сколько получили пострадавшие в аварии шахтёры. Ранее корресподент Сибдепо писал о том, что общая сумма средств, выделенная на эту цель правительством, составила почти 11 миллионов рублей.

Министерство социальной защиты населения Кузбасса уточнило для Сибдепо, какие категории и сколько средств получили. Выяснилось, что деньги выплатили 45 пострадавшим шахтёрам и двум членам семей погибших.

«Согласно распоряжению гражданам, получившим тяжкий или средней
тяжести вред здоровью, выплата составит 400 тысяч рублей, получившим вред здоровью легкой степени — 200 тысяч рублей. Министерством социальной защиты населения Кузбасса указанные средства направлены на выплату гражданам 18 апреля», — сообщается в ответе чиновников.
В феврале — марте единовременные выплаты пострадавшие получили из резервов области. Всего из средств резервного фонда Правительства Российской Федерации и резервного фонда Правительства Кемеровской области — Кузбасса на оказание единовременной помощи членам семей погибших граждан и гражданам, получившим вред здоровью в результате аварии, в 2021 и 2022 годах выделено по 61,2 миллиона рублей.
Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp