×

Власти Кузбасса рассказали, что делают для спасения экологии

«Экологические проблемы копились годами», — говорят в Минприроды.

Кузбасские власти заявили, что в регионе меняются подходы к угледобыче и работе других промышленных предприятий.

В региональном Минприроды рассказали, что власти уделяют вопросу экологии большое внимание, разрабатывая и организуя программы по её улучшению. Чиновники напомнили, что «экологические проблемы в нашем регионе копились годами», уточнив, что быстро навести порядок довольно сложно.

Приводим текст от властей:

«С целью стабилизации экологической нагрузки на окружающую среду Правительство Кузбасса переходит на инновационную управленческую платформу «Чистый уголь – зеленый Кузбасс».

Прежде всего, необходимо документально зафиксировать новые экологические стандарты нашего региона. В основу разработки экологического стандарта Кузбасса положен ряд важнейших оценок, которые впервые выполняются для целого региона, в том числе: стратегическая экологическая оценка приоритетов развития Кузбасса до 2035 года; сценарии развития экологической ситуации на территории региона с применением наилучших доступных технологий (НДТ) и без их применения, формирование дорожной карты Кузбасса по переходу угольных и других предприятий на принципы применения НДТ; разработка эколого-экономической модели «чистый уголь», в том числе «чистый разрез», «чистая шахта» и «чистая обогатительная фабрика» и т.д.

Иными словами в Кузбассе меняются подходы к угледобыче и работе других промышленных и не предприятий. Правительство Кузбасса выдвигает на первый план решения собственниками предприятий экологических проблем региона». (Авторский стиль сохранён — прим. ред.)

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp