×

Власти Кузбасса рассказали, как надо провести «каникулы» с 30 октября по 8 ноября

Президент подписал указ о нерабочих днях.

Президент Владимир Путин официально сделал выходными с сохранением заработной платы несколько дней с 30 октября по 7 ноября. Решение об этом было принято накануне.

Сегодня замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина выступила с официальным заявлением, в котором рассказала о том, для чего это сделано и как стоит с пользой потратить несколько внезапных выходных дней.

По её словам, указ подписан из-за роста заболеваемости и смертности от коронавируса в России.

«Это сделано из-за того, что в РФ наблюдается значительный рост новой коронавирусной инфекции и роста летальных случаев. Для снижения распространения новой коронавирусной инфекции, уровня заболеваемости принят этот указ. Для того, чтобы у людей была возможность защитить себя некоторым образом, ограничить посещение организованных коллективов в закрытых помещениях.

Мы обращаемся к кузбассовцам и призываем их провести выходные правильно с позиции эпидемиологии: постараться избежать посещения больших публичных мест, торговых центров, кинотеатров, массовых скоплений народа, провести это время в семьей, в обществе своих родных и близких», — сообщила Елена Зеленина.

Кроме того, Елена Зеленина напомнила, что пока что единственным способом предохраниться себя от заболевания является ношение маски и вакцинация от коронавируса. И призвала обязательно пройти вакцинация всех, кто ещё не заразился, а тех, кто заразился и переболел —  пройти углубленную диспансеризацию, так как все поликлиники в эти дни будут работать.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp