×
Губернатор Кузбасса предложил ограничить продажу пива по всей России

В администрации Кузбасса рассказали о вакцинации Сергея Цивилёва

Губернатор Кемеровской области прививку пока не ставил.

В настоящий момент в регионе проходит массовая вакцинация от коронавируса. В октябре 2020 года Сергей Цивилев сообщал, что он вместе с супругой официально переболели страшным вирусом, COVID-19 был диагностирован у обоих супругов.

Болезнь протекала сравнительно легко, с температурой, катаральными явлениями и лёгким кашлем. Как сообщили в администрации правительства Кузбасса, пока что Сергей Цивилев прививку не поставил. Ранее губернатор во время пресс-конференции «900 дней. Новый этап развития» сообщал, что у него достаточно высокий уровень антител.

«Мы, к сожалению, переболели с супругой, у нас сейчас достаточно большое количество антител. Но если антитела исчезнут, значит, будем принимать решение о вакцинировании. А родители наши уже вакцинировались. Я предлагаю это сделать всем остальным, — сказал в ходе пресс-конференции Сергей Цивилёв.

Отметим, 9 августа в областной администрации состоялось аппаратное совещание, на котором власти региона обсудили ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции. Одним из принятых решений стало сокращение количества ковидных мест в стационарах больниц.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp