×

Власти Кузбасса рассказали об отмене автобусных рейсов

Это касается межрегиональных и внутриобластных перемещений.

Власти Кузбасса рассказали об ограничениях на межрегиональные и внутриобластные пассажирские перевозки.

Так, билеты на межрегиональные автобусные рейсы в те субъекты, где были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, до особого распоряжения продавать не будут.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что в случае необходимости за пределы региона можно выехать авиа и ж/д транспортом. Таким же способом можно вернуться обратно в Кузбасс.

«Поездами дальнего следования можно доехать до станций Яшкино, Юрга и Тайга, и добраться до нужного города на внутриобластном автобусном рейсе. Кроме того, не запрещено передвижение между регионами на личном транспорте», — уточнили в пресс-службе администрации области.

Помимо этого, в администрации Новосибирской и Томской областей, Алтайского края, Республики Алтай и Красноярского края были направлены обращения с просьбой сократить межрегиональные маршруты, дабы минимизировать риски распространения инфекции.

Напомним, недавно кузбассовцы оказались заблокированы на автовокзале в Новосибирске, за ними высылали дополнительный автобусный рейс до Кемерова.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, лучше всего уточнить информацию об актуальных автобусных рейсах на местах, так их количество сокращено. Это касается внутриобластных межгородских и пригородных маршрутов.

«В расписаниях движения сохранены только наиболее востребованные у пассажиров рейсы. Подробную информацию можно узнать в ПАТП муниципалитетов. Контактная информация по автовокзалам и автостанциям размещена на официальном сайте ГУ «Кузбасспассажиравтотранс»», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp