×

Власти Кузбасса разрешили массовые новогодние гуляния

Да будет праздник!

28 декабря на сайте областной администрации появилось распоряжение об отмене некоторых ограничений, связанных с коронавирусом, в преддверии новогодних праздников.

Согласно этому распоряжению, с 28 декабря 2020 по 7 января 2021 в Кузбассе разрешены массовые новогодние мероприятия на открытом воздухе.

«Разрешить организацию и проведение на открытом воздухе культурных, развлекательных, досуговых, зрелищных мероприятий, связанных с празднованием Нового 2021 года и Рождества Христова, с очным присутствием граждан в период с 28.12.2020 по 07.01.2021», — сообщают в администрации региона.

Однако всем участникам мероприятий нужно будет соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 метра. А гражданам от 65 лет рекомендовано воздержаться от посещения подобных гуляний. Также снятие ограничений не касается тех, кто находится на самоизоляции или болеет.

Кроме того, в Рождество, 7 января, организации общественного питания смогут работать до 03:00 при условии соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Планы мероприятий уже сегодня будут утверждены и опубликованы органами местного самоуправления.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp