×

Власти Кузбасса смогут менять условия контрактов в момент исполнения

Их стоимость сможет увеличиваться до 30%.

Постановление о внесении изменений в некоторые акты появился на сайте электронного бюллетеня правительства Кузбасса. Согласно новому документу, опубликованному 11 октября, администрация региона теперь имеет право менять условия контракта уже в момент его исполнения. А именно, увеличивать стоимость до 30%.

Нововведения распространяются на контракты, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ
по сохранению объектов культурного наследия.

«Размер изменения (увеличения) цены контракта определяется в порядке, установленном приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а цены контракта, размер которой составляет или превышает 100 млн. рублей, — по результатам повторной государственной экспертизы проектной документации», — говорится в постановлении.

Также отмечается, что изменения влияют только на те правоотношения, которые заключены с 21 августа 2021 года. А корректировка условий не должна влиять на сроки исполнения.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp