×
Власти Кузбасса выступают против безуглеродной зоны

Власти Кузбасса выступают против безуглеродной зоны

В Кемерове прошла пресс-конференция, посвящённая последствиям возможного введения углеродного налога.

В Кемерове прошла пресс-конференция, участники которой обсудили последствия возможного введения углеродного налога и создания в Сибири безуглеродной зоны. Мероприятие провели заместители губернатора региона Дмитрий Исламов и Александр Данильченко, а также Герой Труда России Владимир Мельник.

«Во-первых, мы поддерживаем губернатора, наша задача – везде, в правительстве, в Государственной Думе, в Совете Федерации доказать везде с цифрами на руках, что во-первых это перечеркивает вообще всё, что мы делали и введение углеродного налога приведет, просто крест поставит на развитии угольной отрасли, во-вторых, этот налог ляжет в карман нашего населения», – сообщил телеканалу «Вести-Кузбасс» Дмитрий Исламов.

Ранее глава Кузбасса Аман Тулеев пояснил, что предложения о создании в Сибири безуглеродной зоны являются «крестовым походом» против угля.

Напомним, что на Петербургском международном экономическом форуме представители Кемеровской области также выступили против создания в СФО безуглеродной зоны, отметив, что «для угольной отрасли это будет просто коллапс».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp