×

Власти кузбасского поселка объяснили кривую лестницу в новом ДК

Ранее в сети появилось гневное сообщение очевидца.

Местные городские сообщества опубликовали сообщение о завершении капитального ремонта Дома культуры в пгт Яшкино. Автора поста возмутили две вещи.

Во-первых, якобы на открытие объекта будут допущены не все жители, а только люди из списка гостей. Во-вторых – о качестве ремонта, по словам автора, свидетельствует сомнительное архитектурное решение. В качестве обоснования последнего пункта автор опубликовал фото лестницы, перила которой упирается в дверь чердака. За разъяснениями Сибдепо обратился в администрацию поселения.

В муниципалитете пояснили, что ДК был сдан под Новый год, с того же времени он открыт для посетителей, в ежедневном режиме работает кинозал. При этом дата торжественного открытия ещё не определена. Однако в условиях пандемии рассадка и количество зрителей в зале будет произведена с учетом соблюдения социальной дистанции и требований Роспотребнадзора. В настоящий момент ДК готовиться к презентации отремонтированного помещения в рамках рабочей встречи. Зрители на ней присутствовать не будут.

Отдельно власти рассказали и о причинах появления странной лестницы.

 «По вопросу размещения фото лестничного проема, поясняем, что в проекте по капитальному ремонту здания не было предусмотрено выполнение кирпичной кладки проема в помещение и демонтаж существующей лестницы. Ограничение доступа в неиспользуемое помещение было произведено временно в целях обеспечения безопасности до выполнения работ по демонтажу лестницы и закрытия доступа в помещение», – объяснили в администрации.

Иными словами – помещение не используется, а временную лестницу скоро уберут.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: Инцидент | Новокузнецк
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp