×

Власти Ленинск-Кузнецкого опровергли “проверки” в частном доме вдовы без угля

Кузбасский активист помог женщине с углем, после чего появились сообщения о проверках в ее доме. 

В социальных сетях активист и волонтер сообщил, что помог вдове с четырьмя детьми запастись углем для ее частного дома. Он сообщил, что ранее женщине выделила уголь администрации Ленинск-Кузнецкого, но его остатки этого запаса украли. После чего, мужчина рассказал, что ему пришлось удалить ролик, в котором он делится информацией о сборе средств на помощь матери-одиночке, так как на семью “обрушились с проверками”: смотрят содержимое холодильника, фундамент дома, условия содержания детей.

В мэрии города редакции Сибдепо пояснили, что вдова проживает одна не с четырьмя детьми, а с двумя, а также не работает. Семья состоит на учете в управлении социальной защиты населения как малообеспеченная. А проверки проводились, по словам властей, не с целью определить недочеты, а для того, чтобы дополнительно организовать помощь жительнице Кузбасса.

Так, женщине в прошлом году уже была оказана  материальная помощь в размере 5 000 рублей на приобретение твердого топлива, в июле 2021г. решением Попечительского совета семье выделен благотворительный уголь в количестве 4-х тонн, также была выделена материальная помощь на его доставку в размере 1600 руб.

“Заявлений (жалоб) на качество угля от Феллер М.В. не поступало. По информации Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» заявлений о краже угля от Феллер М.В. не поступало. В связи с постом в социальных сетях о помощи семье Марины, воспитывающей двух несовершеннолетних детей, специалистами СРЦ «Радуга» осуществлен выезд по месту жительства семьи с целью оказания адресной материальной помощи”, — добавили в администрации Ленинск-Кузнецкого.

В итоге, дом горожанки посетили 25 января. Тогда она показала помещение для хранения угля, на вопрос достаточно ли продуктов питания, службы получили утвердительный ответ.

“Холодильник никто не обследовал. Решением Попечительского совета при администрации городского округа 27 января семье в очередной раз оказана материальная помощь в размере 5 000 рублей в связи с трудной жизненной ситуацией”, — отметили в мэрии.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: Mash Siberia
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp