×

Власти лишили кемеровчан важного

Хотя об этом уже спрашивают.

Жителей Кемерова волнует судьба понтонного моста в этом году и они уже начали спрашивать у городских властей о том, когда его, наконец-то, установят.

Напомним, понтонный разборный мост каждое лето традиционно соединял набережную Томи и остров   Кемеровский, где много лет на лето открывали городскую пляжную зону. Однако в последние годы кемеровчане отмечают, что мост стали устанавливать, скажем так, неохотно — каждый год всё позже и позже, а в последние годы — и вовсе в конце купального сезона. Об открытии зоны отдыха на Кемеровском в последние несколько лет речи тоже не шло — там отдыхали только те, кто сумел добраться вплавь, на лодках или вброд.

На платформе «Кузбасс Онлайн» житель Кемерова задал городским властям неудобный вопрос об установке моста в этом году. По словам мужчины, люди уже, на свой страх и риск, начали переправляться до острова самостоятельно.

«Хотели уточнить по мосту на остров? Будут устанавливать в этом году, а то начинает народ вброд ходить», — написал кемеровчанин.

«По информации управления дорожного хозяйства и благоустройства, в связи с высоким уровнем воды, установка понтонного моста технически невозможна», — ответили кемеровчанину.

Как рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре, в июле уровень воды в Томи значительно снизился, но достаточно ли он низкий для установки понтонного моста, решает всегда МЧС, и специалисты дают рекомендации уже городским властям.

Кстати, возможно, понтонный мост не будут устанавливать и вовсе.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp