×

Власти нашли причину, почему для жителей Кузбасса не хватает угля

На многочисленные жалобы отреагировали в Министерстве угольной промышленности.

Жители Кузбасса продолжают сообщать о нехватке угля для частного сектора. Ситуация обострилась текущей осенью. И судя, по комментариям и обращениям к властям в соцсетях, не стабилизировалась до сих пор. 

На многочисленные жалобы ответили представители сразу двух ответственных правительственных организаций. Специалисты рассказали, как решается проблема, а также объяснили из-за чего произошёл угольный коллапс в Кузбассе.

«Подобная ситуация складывается в связи с ажиотажным спросом на уголь в период сентябрь — октябрь. Населению рекомендуется выписывать уголь заблаговременно до начала отопительного сезона.

Для сокращения времени доставки угля до получателей имеется возможность самовывоза. Также подчеркнём, что отгрузка угля на склады осуществляется ежедневно», — сообщили представители Министерства угольной промышленности Кузбасса.

А также отметили, что по информации ООО «Кузбасстопливосбыт» по состоянию на 25 октября текущего года складе левобережного филиала имелось в наличии 2 363 тонны сортового угля марки Д и 486 тонн рядового угля. А на правобережном складе 1 882 тонны сортового угля и 567 тонн рядового угля. Под разгрузкой находились 13 вагонов.

Специалисты регионального МинУглеПрома уточнили, что в день публикации ответа, для города Кемерово отгрузили 3 тысячи тонн угля. До конца октября для населения областного центра планируется отгрузить ещё 12,4 тыс. тонн.

«На текущий момент уголь на складах топливоснабжающих организаций имеется. Проведена работа с АО «Кузбасская топливная компания» об увеличении поставок угля топливоснабжающим организациям.

Отгрузка угля на склады осуществляется ежедневно и выделены дополнительные объемы. В городе Кемерово, в частности, введен дополнительный рабочий день в субботу», — пояснили представители администрация Правительства Кузбасса.

Власти Кузбасса сделали заявление после жалоб жителей на отсутствие угля

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp