×

Власти не могут избавиться от спорного торгового объекта в Кемерове

Но работа в этом направлении идёт.

На выезде из Кемерова продолжает действовать незаконный стихийный рынок. Видео передали очевидцы в редакцию Сибдепо.

Речь идёт о пересечении улицы Терешковой с 62-м проездом. Здесь с началом дачного сезона разворачивается активная торговля дачными принадлежностями.

«Вот стихийный рынок работает. Снимал в воскресенье, 3 июля. Никто ничего «не уничтожает», как вы писали. Водители также паркуют автомобили около проезжей части, люди бегают около дороги», — возмущается автор видео.

Ранее горожане назвали этот торговый объект опасным, а в мэрии заявили, что деятельность ведётся незаконно и рынок ликвидируют. Сообщалось также, что земельный участок находится в федеральной собственности. Его передали в аренду для сельскохозяйственного производства. В городской администрации добавили, что разрешение на ведение торговли не выдавалось. Спустя несколько недель с момента этой публикации, покупка-продажа товаров на не оборудованном участке вблизи проезжей части продолжается.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо, арендатору рекомендовали разработать и передать лицам, осуществляющим торговую деятельность, уведомления о необходимости прекратить продажу товаров на чужом земельном участке. Ему также разрешили самостоятельно предпринимать иные меры для защиты своей территории от незаконного размещения на ней.

Спорный торговый объект уничтожат в Кемерове

Текст: Матвей Романов.
Видео: Сибдепо
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp