×

Власти Новокузнецка не могут заплатить за вывоз строительного мусора после сноса домов

Им не хватает 10 млн рублей. 

В Новокузнецке местные жители уже несколько месяцев страдают из-за двух домов. Еще осенью прошлого года корреспондент Сибдепо сделал фотографии с места, где разбирали дома на улице Чекалина,9 и 11. Тогда жители рисковали получить по голове упавшим шифером или балкой. На тот момент в ЕДДС редакции Сибдепо пояснили, что здание периодически огораживают сигнальной лентой.

На этот раз новокузнечане пожаловались на большое количество строительного мусора и кирпичей, после сноса этих домов. Им стало непонятно, почему мусор просто не вывезут. Одна из горожанок сообщила, что живёт на улице Ленина, 46 и не может выехать со двора дома на улицу Ленина из-за строительного мусора. Нет возможности проехать и на улицу Бугарева. Там также проезду мешает строительный мусор.

“Там и тротуар для пешеходов завалили весь, не пройти. Переходишь по пешеходному переходу и попадаешь на груду кирпичей”, — написала другая жительница Новокузнецка.

В мэрии города прокомментировали ситуацию. В администрации заявили, что у города просто нет денег на выполнение данных манипуляций.

“По информации специалистов Комитета ЖКХ, из-за дефицита бюджета города Новокузнецк нет возможности провести работы по вывозу строительного мусора после сноса аварийных многоквартирных домов. Данный вид работ оценивается в 10 млн рублей. При выделении финансирования работы по вывозу строительного мусора будут выполнены. Данный вопрос находится на контроле главы города”, — говорится в официальном ответе.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp