×
В Минфине РФ предложили ввести новый налог

Власти Новокузнецка снизят налоги для предпринимателей

Это коснётся компаний, которые находятся в зоне реконструкции проспекта Металлургов.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал о том, что дал поручение рассмотреть вопрос по снижению налоговых издержек предпринимателей. Речь идёт о компаниях, которые попали в зону ремонта проспекта Металлургов.  Об этом он сообщил в аккаунте в социальной сети VK.

«В зону реконструкции проспекта Металлургов попали 14 организаций и 53 индивидуальных предпринимателя. На сегодняшний день проспект Металлургов имеет предельно максимальную ставку налогообложения — единицу. А предельно минимальная у нас в городе — 0,2», — пояснил мэр Новокузнецка.

Сергей Кузнецов отметил, что в ближайшее время выступит на заседании совета народных депутатов. Это произойдёт в конце апреля. Градоначальник озвучит инициативу о предоставлении льгот для малого и среднего предпринимательства на текущий год. Он подчеркнул, что изменения будут действовать с 1 января по 31 декабря 2020 года.

Глава города рассказал также о том, что недавно встречался с представителями бизнеса. Вместе они обсудили волнующие вопросы. В частности, говорили о соответствии рекламных вывесок отремонтированному проспекту.

«Мы разрабатываем общегородской код города и хотим совместно с предпринимателями привести его в соответствие стандартам», — написал глава Новокузнецка в социальной сети.

Текст: Фелиция Ильина.
Источник: Сергей Кузнецов VK
Фото: Сергей Кузнецов VK, архив Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp