×

Власти объяснили, что происходит в крупной поликлинике Кемерова

Замгубернатора проверил, как идёт капремонт в медучреждении.

В Кемерове продолжается капитальный ремонт поликлиники №5. В Министерстве строительства Кузбасса рассказали, когда закончатся строительно-монтажные работы.

Напомним, что медучреждении проводится капитальный ремонт с полной заменой всех коммуникаций, усилением несущих конструкций, выполнением внутренней отделки, оснащением мебелью и оборудованием.

13 января ход работ проверил заместитель губернатора Кузбасса по строительству и министр строительства. С лета прошлого года подрядчик провёл демонтажные работы, выполнил мероприятия по укреплению несущих конструкций, устройству внутренних перегородок и приступил к отделочным работам.

Как сообщили в Минстрое Кузбасса, строительно-монтажные работы планируется завершить в декабре наступившего года. Отметим, что капремонт в поликлинике проводится благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Кемеровской области на 2021-2025 годы, которая софинансируется из федерального бюджета.

Кемеровская городская клиническая поликлиника № 5 имени Л.И. Темерхановой — крупнейшее амбулаторно-поликлиническое учреждение с фактической мощностью 1 674 посещения в смену. Капитальный ремонт в медицинском учреждении не проводился более 40 лет.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Минстрой Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp